© Helmut Hütter

Pfarrteam - Helmut Hütter

Wir sind für Sie da

Die hauptamtlichen MitarbeiterInnen und die Diakone der Pfarre bilden das Pfarrteam. Das Seelsorgeteam wird ergänzt durch Pfarrsekretärin, Mesner, Zivildiener, Wirtschafterin. Die regelmäßige Kommunikation ist Grundvoraussetzung für eine Arbeitsatmosphäre, wo der Geist Gottes als kreative, innovative und gemeinschaftsfördernde Kraft wirken kann.

 

Seelsorgeteam Pfarre Hartberg

Dechant Dr. Josef Reisenhofer

 

+43 3332 62279-12
pfarrer@htb.at

Seelsorger P. Roger Rubakisibo

+43 3332 62279
+43 664 9124 837
roger.rubakisibo@graz-seckau.at

  

Pastoralassistentin Andrea Schalk

+43 676 8742 6993
andrea.schalk@graz-seckau.at

Pastorale Mitarbeiterin Elisabeth Jeitler

+43 3332 62279-17
+43 664 1527 741
elisabeth.jeitler@graz-seckau.at

Diakon, Polizei- und Notfallseelsorger Karl Ertl

+43 3332 64615
karl.ertl@utanet.at

 

Krankenhausseelsorge LKH Hartberg

Krankenhausseelsorgerin Mag.a Magdalena Huss-Rauscher

+43 3332 605-2096
magdalena.huss-rauscher@lkh-fuerstenfeld.at

Krankenhausseelsorger Diakon Franz Hollensteiner

+43 676 8742 6682
franz.hollensteiner@kages.at

 

Pfarrverwaltung

Mesner Sepp Fink

+43 664 1533 917
info@seppfink.at

Pfarrsekretärin Dagmar Bär

+43 3332 62279
+43 676 8742 6992

pfarrkanzlei@htb.at

Wirtschafterin Marije Gojanaj

Totengräber Nikolla Gojanaj

Zivildiener Peter Schwarz

+43 3332 62279
pfarramt2@htb.at

 

 



Grüß Gott auf unserer Website! Wir verwenden Cookies, um die Bereitstellung unserer Inhalte und Services zu erleichtern. Mit der weiteren Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden.Mehr Informationen

OK